收藏本站网站地图投稿信箱

主站首页

政务之窗
走进黄委规划计划政务信息政策法规水政信息人事信息公告公报
新闻资讯
黄河要闻局院信息基层动态水事纵览流域瞭望热点专题网上展厅黄河时评纪实特写
在线服务
服务指南表格下载许可决定预 受 理水情水质引黄供水实用工具
互动平台
政务咨询投诉举报黄河访谈民意征集建议评论邮箱电话解疑释惑
黄河文化
文化传真文学天地艺术博览大河胜迹历史走廊民风民俗文体协会
黄河一览
黄河概况流域地图枢纽工程黄河记事黄河问答引黄灌区

黄委历任主任

当前位置: 首页 > 资料存盘 > 黄委历任主任


王化云
任职时间:
1950年2月~1967年12月 1978年1月~1982年5月
周泉
任职时间:
1967年12月~1978年1月
袁隆
任职时间:
1982年5月~1984年11月
龚时旸
任职时间:
1984年11月~1987年11月
钮茂生
任职时间:
1987年11月~1990年12月
亢崇仁
任职时间:
1991年5月~1994年1月
綦连安
任职时间:
1994年1月~1997年5月
鄂竟平
任职时间:
1997年5月~2001年6月
李国英
任职时间:
2001年6月~2011年3月
陈小江
任职时间:
2011年3月~2015年8月
岳中明
任职时间:
2015年10月~